событие
324

ШУМ

Мероприятие состоялось
6 апреля 2024 c 13:00 до 22:00

ШУМ — фестиваль аудиовизульных искусств. 6 апреля, на весь день Культурный центр «Октябрь» станет точкой притяжения увлеченных созданием электронной музыки и тех, кому интересно, что такое современный синтезатор и визуальные медиа. На фестивале вас ожидает:

Артисты:

Nikita Zabelin

г Москва

Anderdog

г Электросталь

Asygen

г Павловский Посад

Stropharia

г Москва

Katro

г Москва

Ultrajuke

г Москва

BCH

г Москва

Morakh

г Подольск

rooter

г Электросталь

ШУМ / Лайнап фестиваля

Готовьтесь к музыкальному путешествию на фестивале "ШУМ"!
Лайн-ап двух танцполов обещает быть мультижанровым и весьма разнообразным!

Ветераны звездного флота (live)
BCH (live)
KaTro&Ultrajuke (live)
H.Ruine (live)
Asygen (live)
Anderdog (live)
Stropharia (live)
Morakh (live)ШУМ / Выставка синтезаторов

На фестивале будут представлены новейшие синтезаторы, контроллеры и программное обеспечение от легендарного бренда Arturia, а также новинки для студийной работы бренда iCON Pro Audio от нашего партнера MPC DISTRIBUTION - эксклюзивного дистрибьютора торговых марок.

Каждое устройство будет находиться в свободном доступе с подключенными наушниками, чтобы вы могли подробно рассмотреть и протестировать всю мощь и возможности этих инструментов.

Не упустите возможность окунуться в мир современной музыкальной техники и вдохновиться новыми звуками на фестивале аудиовизуальных искусств «ШУМ»!ШУМ / Электронные джемы

Одна из активностей мероприятия, в которой главное внимание уделяется коллективному творчеству среди гостей фестиваля. На специально подготовленном стенде с различными музыкальными инструментами вы сможете поэкспериментировать со звуком и коллективно импровизировать. Все оборудование на этом стенде синхронизировано по midi и подключено к большой звуковой системе.

Участие и регистрация

Джемы будут проходить в течение всего дня с 13:00 в отдельном зале. Продолжительность 1 джема — около 1 часа. В джемах можно принять участие всем желающим. Для этого будет необходимо зарегистрироваться в день проведения мероприятия на стойке регистрации, выбрав свободное время в расписании и свою роль.

Участие происходит группой от 4 до 6 человек, которые собираются путем договоренностей между гостями фестиваля, либо если вы не найдете никого в команду, можете присоединиться к одной из групп, заняв свободную роль. Сетап укомплектован таким образом, чтобы можно было быстро и просто влиться в джем.

Роли и оборудование:

Электронная музыка весьма разнообразна, но можно выделить несколько общих ролей:

Ритм и перкуссия:
- Arturia DrumBrute
- Behringer RD-9
- Alesis Strike Multipad

Бас:
- Moog Sub Phatty
- Access Virus KB

Лиды:
- Access Virus KB
- NordLead 2x

Аккорды или Пэды:
- Korg Microkorg
- Waldorf Blofeld

Звукорежиссура и Эффекты:
- Soundcraft Spirit M12
- Pioneer EFX-500

Вокал и сэмплы:
- TC Helicon VoiceLive Play
- Roland SP-404

Занимайтн эти роли в командах и давайте поскорее заджемим на фестивале!

Дата: 6 апреля
Место: Культурный центр "Октябрь", Электросталь

PS: Рекомендуем ознакомиться в интернете с возможностями перечисленного оборудования, чтобы лучше понимать как и что крутить на джеме. Это позволит вам получить намного больше впечатлений!ШУМ / Лекторий

Знакомим с программой образовательных лекций на фестивале аудиовизуальных искусств "ШУМ":

13:00 — лекция «Шум — это форма искусства»

Проводит: Денис Прохоров – ведущий дизайнер и специалист по креативным технологиям МБУ «Культурные центры Электростали», «ШУМ».

Описание: Шум — это форма, которая может быть сложной для понимания, но также очень вдохновляющей. Шум может включать абстрактную живопись, музыку шумового эксперимента, поэзию потока сознания и многое другое, и это всё имеет свою структуру и смысл, даже если они не сразу очевидны.

14:00 — лекция «Визуальный образ как отражение художественной концепции музыканта»

Проводит: Никита Забелин, российский̆ продюсер, диджей, педагог и визионер, известный̆ своим концептуальным подходом к электронной̆ музыке.

Описание: Лекция про разработку собственной визуальной концепции артиста и поиск идей для самовыражения. Также Никита поделится опытом касательно формирования образа артиста.

16:00 —Лекция «Гибридные модульные системы» + модулярный лайв

Проводит: Влад Лисицкий, ведущий видео-подкаста «Music Mag».

Описание: Компьютер против dawless, цифра против аналога. Гибридный модульный синтез позволяет использовать одновременно как физический модуляр, так и любые цифровые среды одновременно.
На лекции мы поговорим о преимуществах и недостатках разных систем и рассмотрим возможности их объединения наглядно.ШУМ / Нетворкинг

Гости фестиваля имеют уникальную возможность встретиться и пообщаться с представителями индустрии электронной музыки и мультимедийных технологий. Нетворкинг на "ШУМе" представляет собой неформальное собрание, где можно поделиться опытом, обсудить творческие идеи и просто насладиться общением с единомышленниками.

==================

Мероприятие проводится при поддержке Управления по культуре и делам молодёжи администрации городского округа Электросталь, МБУ «Культурные центры Электростали», студии аудиовизуальных искусств «ШУМ», сообщества аудиовизуальных энтузиастов «102records», проектов «IOD Live Community», «Resonance Moscow», «Gotoparty», «MPC distribution».

Соц. сети:
ВК: https://vk.com/shoom_festival
ТГ: https://t.me/shoom_news
Ig: https://www.instagram.com/shoom_org/

Место проведения:

КЦ Октябрь

Сооружение г Электросталь

Адрес: г Электросталь, Московская обл, Ленина пр-кт, д 32а

0
2