событие
1631

30 Seconds to Mars

Мероприятие состоялось
28 апреля 2018 c 19:00 до 22:00

Thirty Seconds To Mars дадут два концерта в России в рамках большого европейского тура: 27 апреля в Санкт-Петербурге и 28 апреля 2018 в Москве.

Артисты:

30 Seconds to Mars

Соединенные Штаты

Thirty Seconds to Mars (с англ. — «Тридцать секунд до Марса»). В 1998 году братья из Лос-Анджелеса Джаред и Шеннон Лето основали свою группу. За основу музыканты приняли исполнять альтернативный рок.

Название группы было взято участниками из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса». Интересно отметить, что даже со скоростью света минимальное расстояние от Земли до Марса (во время противостояния) нельзя преодолеть быстрее, чем за 3 минуты.

Джаред в своем интервью для журнала “Kerrang!” назвал несколько групп, которые оказали огромное влияние на творчество ребят. В этом списке присутствовали такие группы, как Pink Floyd, The Cure, Nine Inch Nails, Led Zeppelin, Depeche Mode и Joy Division.

Ребята из группы 30 Seconds to Mars не держат охранников в штате. Их контакты с фанатами группы всегда близкие и доверительные. Братья не хотят никаких границ между рок-исполнителем и его слушателем.

В своем дебютном альбоме, увидевшем свет в далеком 2002 году, Джаред и Шеннон сыграли практически на всех инструментах. Сто тысяч экземпляров — именно таков тираж первого одноименного альбома группы. Синглами из дебютной пластинки стали композиции Capricorn (A Brand New Name) и Edge of the Earth, поднявшиеся до 30-й строки в списках U.S. Mainstream Rock.

Во время записи следующего альбома участниками группы уже были басист Мэтт Уоктер и гитарист Солон Бикслер. Альбом A Beautiful Lie был записан в 2005 году под руководство продюсера Джоша Абрахама. После того как группу покинул Солон Бикслер к ребятам присоединился Томислав Милишевич. В 2006 году альбом A Beautiful Lie получил статус платинового. Это было в январе, а уже в августе ребята получают приз MTV2 Award. Премия вручается за клип на песню The Kill. Уже в ноябре того же года на MTV2 прошло первое представление рок-клипа, снятого в Китае.

От истории возникновения перейдем к современным делам. В июле 2008 года была начата работа над новым студийным альбомом. Этот лонгплей получил название This is War, а в октябре состоялась премьера сингла под названием Kings and Queen.

Группа недавно провела мировое турне, которое они назвали «Closer To The Edge». В 2010 года состоялись концерты 30 Seconds to Mars в Москве и Санкт-Петербурге. В Спортивно-Концертном Комплексе города состоялось большое сольное выступление. Уже в декабре 2010 года ребята дали концерт в Москве. Их принимал СК “Олимпийский”.

В том же месяце группа посетила Украину. 30 Seconds To Mars дали концерт в столице.

13 июля 2011 года 30 Seconds To Mars отыграли концерт на открытом стадионе у телебашни в рамках фестиваля Tuborg Green Fest. А в 2015ом проехали по России с масштабным туром. И с уверенностью можно сказать, что их история только начинается.

Место проведения:

СК Олимпийский

Концертная площадка г Москва

Адрес: г Москва, Олимпийский пр-кт, д 16 Метро: Проспект Мира

Билеты:

Купить билеты
0
0