событие
1616

Усадьба Jazz 2018

Мероприятие состоялось
2 - 3 июня 2018 c 14:00 до 23:00

Международный музыкальный фестиваль и крупнейший российский опен-эйр, посвященный джазу и фанку, world music и соулу, инди и электронике этим летом состоится в пятнадцатый раз! УСАДЬБА JAZZ – это не просто фестиваль с хорошей музыкой, а целый мир, где музыка пересекается с искусством во всех сферах жизни, пространство творчества, позитивных эмоций и новых впечатлений.

УСАДЬБА JAZZ– это:
- 15 лет!
- 6 городов!
- 1000 музыкальных коллективов из 40 стран!
- почти 70 000 посетителей ежегодно!

УСАДЬБА JAZZ – это самые красивые места в нашей стране, ставшие живыми свидетелями российской истории:
- Усадьба «Архангельское» - дворец и парковый ансамбль князей Юсуповых (Москва)
- Елагиноостровский дворец Императрицы Марии Федоровны (Санкт-Петербург)
- Дворцовый комплекс Ольденбургских» (Воронеж)
- Усадьба Расторгуевых-Харитоновых (Екатеринбург)

За прошедшие годы наша жизнь поменялась чуть менее, чем полностью, но неповторимая атмосфера любви, дружбы и сотворчества, благодаря которой фестиваль любят уже несколько поколений людей, осталась неизменной!

Ждем вас на XV юбилейном фестивале!

«Усадьба Jazz» - это 6 сцен: «Партер», где выступят наши хедлайнеры; «Сбербанк Первый Аристократ» - для любителей изысканной музыки; «Jazz Club» с российскими музыкантами, любимыми посетителями джазовых клубов; «Квартирник у Семушкиной» - сцена, на которой соберутся постоянные резиденты квартирника и участники одноименной программы на Радио Культура; «Усадьба Jazz Kids» - специальная площадка для детей, где они могут познакомиться с историей музыки в игровой форме. А так же театральная сцена «Art-свобода»

На самой большой сцене фестиваля традиционно выступят любимые музыканты самых разных жанров. Ярким открытием станет этно-группа AYWA (Франция) мультиинструмент-алиста Адила Смаали, исполняющая традиционные песни стран Магриба с привнесенными элементами фанка, реггей и рока. К древним традициям обращается в своем творчестве и певица Перукуа (Австралия), чей голос часто называют целительным, а саму диву – мастером «вокальной йоги». Еще одним из хедлайнеров станет легендарная группа "АукцЫон", в этом году, кстати, отмечающая 40-летний юбилей. Также на сцене «Партер» выступит, ушедший еще в 2007 году в сольное плавание, участник группы 5'Nizza SunSay.

Место проведения:

Архангельское

Парк п Архангельское

Адрес: Московская обл, п Архангельское

Билеты:

Купить билеты
0
0