событие
1575

Гипнотический транс на флейте, скрипке, фортепиано в тропиках

Мероприятие состоялось
10 марта 2019 c 19:00 до 2:00

10 марта, в рамках концертного цикла "Тропические ночи", в самых красивых джунглях России в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт необыкновенный концерт "Тропический транс" для флейты, фортепиано, кларнета. скрипки, виолончели и ударных с произведениями знаменитых американских композиторов-минималистов в исполнении ведущих музыкантов Москвы. Посреди цветущих розовых кустарников, пальм, магнолий, камелий, фейхоа, цитрусовых зрители погрузятся в состояние, сопоставимое с медитативным — сольются с всеобщим временным движением.

Таков смысл музыкального минимализма — направления, появившегося в 1960-х в нью-йоркских художественных галереях. Это направление было связано с использованием магнитофонной музыки и созданием звукового пространства с помощью повторения коротких фрагментов. Итог — впечатление неподвижности, поэтому в качестве синонимов минимализма использовали определения "музыка транса", "гипнотическая музыка", "пульсирующая музыка". Также на эту музыку повлиял интерес к восточному искусству, желание музыкантов понять "чужие" традиции неевропейских культур, в которых обучение — процесс трансформации сознания. Стив Райх сравнивал эту музыку с медитацией и дыхательными практиками.В программе — произведения американских композиторов Д. Лэнга, М. Гордона и С.Райха.

Начало концерта — в 19.00.

Место проведения — легендарная Субтропическая оранжерея, где проходят самые красивые экзотические съемки для ведущих глянцевых изданий и кассовых фильмов в России.

Субтропическая оранжерея закрыта для обычного посещения вот уже более 16 лет, Тропический концерт — одна из единичных возможностей туда попасть.

Программа каждого Тропического концерта составляется эксклюзивно для "Аптекарского огорода" — услышать её где бы то ни было в другом месте нельзя.

Место проведения:

Адрес: г Москва, Мира пр-кт, д 26, стр 1

Билеты:

Купить билеты
0
0