событие
1385

Большой Рейв

Мероприятие состоялось
9 ноября 2019 c 23:55 до 9:00

9 ноября Blank и промо-группа Fredagsmys разыграют «Большой Рейв» — обоюдоострую партию на двух танцполах, великолепное пиршество звука и визуальных образов. Лейбл-новичок World Of Paint с пропиской в Бельгии, недавно созданный Каем Хьюго (он же — Palmbomen II), организует второй в своей истории шоукейс (дебютный проходит в эти выходные на Amsterdam Dance Event). Нидерландские продюсеры-импрессионисты широкими мазками изобразят живописную картину-реминисценцию европейской электроники тогда и сейчас. Palmbomen II, Betonkust, Antenna и Cindy представят 4 самостоятельных аудиовизуальных лайв-сета.

Артисты:

Shutta

г Санкт-Петербург

Abbess

г Санкт-Петербург

Betonkust

Россия

Errortica

г Санкт-Петербург

Lee Gamble

Соединенное Королевство

GreenWald

г Санкт-Петербург

Antenna

неизвестно

Palmbomen II

неизвестно

Игра пройдет на равных. Козырь основного зала — Lee Gamble. Мозг британской электроники, передовой мыслитель из ростера лейблов Hyperdub, PAN и основатель UIQ, едет отдуваться за сентябрьский прогул, что несомненно добавит азарта и бдительности к личным вещам во второй попытке.

Локальная поддержка: Shutta, Errortica, Greenwald, Abbess.

«Цель заключается в том, чтобы сделать что-то красивое и просто весело провести время, ничего больше» — незатейливая мантра Свири Вествина, которая помогает ему идти по жизни и достигать новых творческих высот. Betonkust по праву можно причислить к любопытнейшим артистам из Нидерландов прямо сейчас. Всего за 3 года он раскидал сольные и сплит-релизы по 9 лейблам. Наиболее именитые из них — Dekmantel, где год назад вышел волшебной красоты альбом «Center Parcs» от Betonkust и Palmbomen II, и Clone Jack For Daze — отдел в системе Clone Records.

Легкомысленный подход к делу совсем не противоречит продуктивности и качеству его музыки. Только в 2019-ом он успел записать 4 EP: по одному с Palmbomen II, Innershades и Ellandnet и «Sent Items» без стороннего участия. Betonkust всегда пополняет коллекцию железок и преподносит каждый следующий гиг как новый опыт. Блестящий мелодизм, грубоватые драм-машины, гаагское электро и бельгийский нью-бит — все эти составляющие надолго оседают в памяти.Кто только не обращался к таинственному образу прекрасной незнакомки — поэты, писатели, художники, режиссеры, музыканты, но каждый вырисовывает его по-своему. В 2015 году Кай Хьюго, он же — Palmbomen II, выпустил одноименный альбом на лейбле Beats In Space. Каждый из 14 треков носил имя кого-то из второстепенных персонажей научно-фантастического телесериала «The X-Files». Неизвестно, чем именно мимолетное появление в кадре Синди Савалас увлекло нидерландского продюсера, но девушка c экрана материализовалась в его фантазиях, а позже — реальности.

Кай прописал для нее историю — молодая особа, считающая, что она прилетела на Землю с другой планеты. Американская актриса Блю Лолан подарила Синди свою внешность и голос. Palmbomen II придумал целый нарратив — гигантскую компиляцию «Memories Of Cindy» для Beats In Space и сонму видеоматериалов, которые звучат и выглядят, как записи телеэфиров из потустороннего мира. После, он представил, что Синди уже не нуждается в нем, она стала слишком самостоятельной.

В конце этого года у Синди выходит свой собственный альбом на World Of Paint. Palmbomen II рассказывает, что запись его героини будет выдержана в жанрах итало-диско и шугейз, с полноценными песнями. Признаться, мы еще мало знакомы с загадочной Синди, но знаем наверняка, что ее призрачный силуэт и прекрасные черты лица будут возникать и растворяться в клубах густого дыма на ее лайв-выступлении в эту субботу.Саша Ренкас родился на Украине, но своим вторым домом в полном праве может считать Роттердам. В середине нулевых он сочинял итало и разную поп-ориентированную музыку под именем Renkas, но в то же время стремился обрести какой-то более интуитивный и искренний подход. Методом проб, ошибок и ограничений винтажного железа Ренкас добился искомого результата.

7 лет его проект Antenna последовательно выстраивает дискографию, двигаясь от малого к большему: ряд EP для Pinkman, Royal Oak и Beats In Space увенчался лонгплеем «Quiet fx», стартовым релизом для лейбла World Of Paint. Палитра звучаний этой работы широка и вполне органично укладывается в диалект его коллег и друзей — Betonkust и Palmbomen II. Мелодичный софт-хаус, сдержанный эйсид — все это набирает обороты во время живых выступлений Antenna, в которых хватает импровизационной свободы. В общем и целом, музыка Antenna производит эффект старой фотографии или открытки с подписью дорогого человека на обратной стороне — вроде бы совсем не обязательный привет из прошлого, который моментально вызывает поток сладких воспоминаний и эмоций.

Место проведения:

Blank

Ночной клуб г Санкт-Петербург

Адрес: г Санкт-Петербург, Арсенальная наб, д 1

Билеты:

Купить билеты
0
0