событие
963

AZAMAT х С Е Т А П. OPUS 2.0.

Мероприятие состоялось
30 сентября - 30 октября 2021 c 21:00 до 23:59

Начав с небольших диджей-сетов около 15 лет назад, Азамат Мурзаев (DJ Agraba) успел пройти путь от небольших краснодарских площадок до Берлина и Burning Man и вернуться в Россию, чтобы сменить псевдоним Agraba на сценическое имя Azamat, а клубы — на Александринский театр. 30 сентября в арт-пространстве Mutabor состоится презентация его второго альбома OPUS 2.0, в котором композитор продолжает эксперименты со звучанием, начатые в Opus 1.0. Мы поговорили с Азаматом о том, почему для него так важен поиск новых форм и как индустрия и большие лейблы убивают оригинальность.

Артисты:

Azamat

г Москва

OPUS 2.0 кардинально отличается от первого, в котором уклон был в академическую музыку на стыке с электронной. Второй — с нотами нью-эйджа, инди-рока, трип-хопа в сопровождении классического и альтернативного вокала, нечто более экспериментальное (хотя я это слово не люблю, что вообще такое экспериментальная музыка?). И еще один немаловажный момент: в этом альбоме я начал использовать свой голос.

Первые зарисовки появились неожиданно, когда у меня еще продолжался тур с OPUS 1.0 — просто во время импровизации произошел «крик изнутри», и первые аранжировки получились очень быстро. Каждая композиция является самодостаточной историей, но в тоже время весь альбом пронизан единой линией повествования о внутренней трансформации современного человека. Презентация альбома состоится 30 сентября. Мы готовим музыкально-визуальный перформанс в коллаборации с С Е Т А П.

Место проведения:

Arma

Ночной клуб г Москва

Адрес: г Москва, Шарикоподшипниковская ул, д 13, стр 32 Метро: Дубровка

0
0