Burning Man Russia

Промокоманда г Москва

статья
1196

Russian Burning Man про отмену мероприятия Decompression

Появилась официальная информация от Russian Burners про отмену мероприятия Decompression. Также выложены фото с площадок... Надеемся, что организаторы не опустят руки в будущем!

"Сообщество Russian Burners приносит свои самые искренние извинения всем, кто не смог попасть на Moscow Burning Man Decompression 2017.
Большое спасибо клубам Squat 3/4, Maybe. и Mendeleev, которые смогли принять у себя тех, кто настроился на праздник в эту ночь.

Мы готовили Decompression в течение 3 месяцев: продумывали концепцию, собирали заявки на арт, перформансы и волонтерство, распределяли гранты, искали площадку и готовили все документы для согласования мероприятия.

Все площадки, на которых когда-либо проходили Декомпрессии - это как правило бывшие промышленные объекты. Такие площадки позволяли нам создать максимально комфортную платформу для самовыражения художников, нестандартных арт проектов, граффитчиков, перфомансов и музыкальных танцполов, также как и на самом Burning man.

Мы оборудовали площадку, заблаговременно уведомили все службы о проведении мероприятия, заказали машины пожарного расчета и скорой помощи. Но в итоге органами исполнительной власти Москвы было принято решение о том, что проведение мероприятия небезопасно, и нас уведомили о том, что мероприятие должно быть закрыто любыми способами. Мы не могли подвергать риску посетителей и приняли решение об отмене Moscow Decompression в этот день.
Мы еще ждем информацию от владельцев площадки о возможности проведения мероприятий в этом месте в будущем, но уже понятно, что в такие сжатые сроки второй раз подготовить и провести Decompression в этом году у нас не получится.

Декомпрессия по правилам Burning man организовывается на некоммерческой основе, поэтому любой желающий может ознакомится с финансовым отчетом о мероприятии, который мы ежегодно публикуем на своих ресурсах после проведения ивента. Так будет и в этом году. Все артисты, художники, музыканты и перформеры, принимают участие на добровольных началах. У Decompression нет задачи заработать, поэтому все доходы идут на будущие гранты художникам. В прошлые годы мы поддерживали арт группы для участия в региональных фестивалях BM, такие как AfrikaBurn в ЮАР и מידברן )'( Midburn в Израиле, а в этом году впервые распределили арт гранты для проектов на декомпрессии в Москве.

Мы не можем привлекать коммерческих спонсоров, не предлагаем пакеты информационным партнерам и даже не сотрудничаем по бартерному промо-обмену. В результате всего этого, бюджет столь масштабного мероприятия составил чуть больше 3 000 000 рублей. Сейчас эти расходы легли на плечи команды.
Мы не призываем наших гостей отказаться от сдачи билетов, всем заявившим будет возвращена полная стоимость, однако, если кто-то сочтет возможным для себя использовать наш билет для посещения дружественных мероприятий — он окажет большую поддержку команде Russian Burners.

По билету Moscow Decompression 2017 в ближайшие 2 месяца вы сможете посетить мероприятия близкие по духу Burning Man: вечеринки Limited edition в клубе Gazgolder club, мероприятие MEETS 15 в RODNYA, вечеринки System 108, Индустриально-музыкальное путешествие Delta - официальное афтерпати фестиваля музыки, искусства и городской культуры Gamma, которое пройдет в Санкт-Петербурге 9 декабря, а также посетить Moscow Museum of Modern Art.

Мы надеемся встретить вас там и работаем над возможностью показа некоторых арт объектов, созданных для 5го юбилейного Decompression!
В течение нескольких дней мы опубликуем полный список фестивалей и мероприятий, которые можно будет посетить по билету Decompression, а также систему регистрации на них.

Возврат билетов будет осуществляться за наличный расчет, место и даты мы также сообщим в самые короткие сроки.
Спасибо за вашу поддержку.

Посмотрите на сказку, которую мы построили, и которая могла состояться:Мы готовы ответить на все вопросы в наших группах на Facebook: Russian Burners..."

0