Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
1141

Авичи уходит... Его концерты, запланированные на этот год, станут его последними!

Слава — штука психологически и физически трудная для всякого артиста, в особенности, в столь стремительно меняющемся, зачастую гедонистическом мире танцевальной музыки, и такой уход на пенсию — результат переработки. Это печальные новости — есть во всем этом что-то неправильное, когда музыкант уходит со сцены при таких обстоятельствах. Но, видимо, что-то подобное и должно было произойти.

Важно приглядеться к расписанному графику Авичи за последние пять лет - Авичи отыграл 220 диджейских сэтов за 261 неделю, активно перемещался по миру.

За этот период швед предпринял несколько турне, вроде поездки на автобусе по США в январе 2012 года, в рамках которого он отыграл 26 выступлений за 27 дней. Помимо этого, он выпустил два альбома и три пластинки. Два сингла с этих релизов — «Levels» и «Wake Me Up» — попали в Топ-10, звучали в эфирах по радио, тем самым придав этому диджею и продюсеру статус поп-звезды.

Даже со всем возможным менеджментом и командой поддержки, что стоят за ним, подобная работоспособность не может не привести к усталости.

Так, в общем-то, и получилось. Авичи в 2013 году страдал от острого панкреатита, вызванного алкоголем, а спустя год из-за этого ему удалили желчный пузырь. Когда пришло время выпустить свой второй альбом «Stories» в 2015 году, в интервью FuseTV продюсер заявил, что он стремится добиться «идеального» звучания, что в свою очередь потребует от него определенного уровня сосредоточенности.

В интервью Austin Times в 2012 году он признавался, что «настолько занят», что «у него вообще нет свободного времени», и что зачастую он «попросту забывает, в каком городе или в какой стране он в данный момент находится». В более свежей публикации дубайского издания The National Авичи признается, что он «очень напряжен», и что у него «нет никаких проблем пробыть в студии 60 часов без сна». Доказательства ясны: весь рабочий график Авичи довел его до ручки.

Авичи оставляет гастролирующую деятельность с 75 миллионами долларов на счету и уровнем популярности, сравнимым с Геттой и Тиесто. Добавьте к этому его способность создавать песни для различных корпоративных нужд, а также безусловную даровитость при студийной работе, и можно понять, что у него осталось пространство жить и дальше, зарабатывая длинный доллар намного более безопасным способом.

Вот, что говорит сам Авичи:
«Две недели назад я нашел время, чтобы поездить с моими друзьями и командой по Соединенным Штатам, и подумать, и посмотреть на вещи по-новому. И это мне помогло понять, что требуются изменения...

В своих действиях я никогда не руководствовался материальными вещами, хотя я благодарен за все возможности, открывшиеся мне с тех пор, как пришел успех. Я был счастлив иметь возможность путешествовать и выступать, но у меня оставалось так мало реальной жизни за фасадом артистической.

Однако, я никогда не расстанусь с музыкой — я буду говорить через нее со своими поклонниками, но я принял решение, что 2016 год станет последним для моих туров и выступлений. Так давайте же на них вынесем всех!

Одна часть меня говорит „никогда не говори никогда“, и что я бы мог когда-нибудь вернуться... но я не вернусь».

По материалам mixmag

0