Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
1017

Звезды советского брейк-данса представили видеофлешмоб

Звезды советского брейк-данса представили видеофлешмоб танцоров первой волны из стран бывшего СССР в год тридцатилетия первого советского фестиваля по брейк-дансу!!!

Сергей Цакул - автор идеи флешмоба, участник брейк-клуба «Элин» из латвийского города Резекне, ныне живет в Москве."С первого клича в декабре по конец апреля у нас собралось ровно пятьдесят человек, и я закрыл прием участников. Оставались сутки на монтаж, и на следующий день мы взорвали интернет. Пятьсот перепостов за первые сутки по всему миру от Новой Зеландии и Вьетнама до Канады и Латинской Америки — все комментируют и делятся нашим видео, а мы читаем комменты и радуемся, что зажгли как следует! Для этого, собственно, все и затевалось.

На этом тема не заканчивается. Вслед за первой волной брейка пошла вторая — в 90-х. И мы уже начинаем сбор участников для второго флешмоба. А там и до третьей волны дойдет. В декабре мы всеми тремя поколениями брейкеров отметим юбилей выхода на экраны культового для брейкеров фильма «Курьер»."

1