Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
999

Обзор наушников Sennheiser Ambeo Headset

Ambeo Headset – модель наушников Sennheiser с необычным дополнением, помимо высококачественных наушников с шумоподавлением они имеют возможность записывать трехмерное аудио (3D аудио) с помощью встроенных профессиональных микрофонов! Все это разработано как гарнитура для Apple устройств iPhone / iPad.

Что вообще такое 3D-звук?

3D-звук или трехмерный звук, он создает вокруг слушателя звуковые «3D-образы», и делает это так правдоподобно, что звуковая «картинка», порой практически неотличима от той, что мы слышим в повседневной жизни своими ушами. Например, если вы ходите по переполненному рынку (как, например, в демонстрационном видео SENNHEISER), вы можете слышать и четко разобрать звуки рядом с вами или на чуть дальше сзади от вас, создавая ощущение как будто вы на самом деле там.Данная технология записи именно в наушниках при воспроизведении может достаточно точно отобразить вам, что слышал человек находясь в определенном месте. Поможет понять расстояния от него до источников звуков. С помощью трехмерной технологии записи некоторые блогеры создают свои обзоры портативных акустических систем, наглядно демонстрируя разницу в мощности колонок и направленности звука.Sennheiser Ambeo Headset также можно использовать и с более лучшей камерой, чем телефон, объединяя потом видео и аудио дорожки в видеоредакторе.
Потенциал 3D-звука только начинает реализовываться, и со временем кажется, что мы начнем видеть все более и более интересные решения с этой технологией.
Что такое бинауральная запись от Sennheiser?
Ваши уши и мозг работают вместе, чтобы создать захватывающий 3D-аудио ландшафт вашего окружения. Ambeo Smart Headset захватывает этот ландшафт высококачественными микрофонами, установленными в наушнике. Эти микрофоны используют фактическую внешнюю структуру ваших ушей, чтобы воспроизвести то же самое трехмерное звуковое изображение, которое вы слышите естественным образом. Ваши 3D-записи, сделанные с помощью гарнитуры Ambeo, можно разделить с помощью стандартных стереонаушников. Ambeo Smart Headset представляет собой кульминацию более чем 70-летних исследований и разработок от двух ведущих звуковых компаний Sennheiser Electronic и Apogee Electronics.Как работают наушники?

Звук наушников идеально сбалансирован на ярких высоких, средних и низких частотах. Гарнитура Ambeo комфортна, но есть одно небольшое неудобство в том, что в середине шнура находится блок управления. Он хоть и не очень большого размера, но может доставить небольшой дискомфорт. Этот блок очень важен, потому что в нем находятся все технологии, которые управляют работой микрофонов, а также Active Noise Canceling (активным шумоподавлением). Дополнительный телефонный микрофон позволяет вам принимать звонки и управлять голосовым управлением на iPhone. В наушниках имеются встроенные резиновые крючки для крепления на ушах. Все основные элементы сделаны из пластика, чтобы снизить вес. На микрофонах имеются металлические сетки для их защиты, также сам корпус наушника состоит из металла для дополнительной защищенности.Особенности:

Наушники работают вместе с приложением Sennheiser / Apogee Smart Headset, которое даст вам быстрый доступ к некоторым интересным функциям, таким как управление 3D Mic, ANC и Transparent Hearing Levels.
ANC (The Active Noise Cancelling) – это активное шумоподавление, которое хорошо работает в самолетах, толпе и автомобилях, чтобы заглушить нежелательный окружающий шум и оставить вас наедине с музыкой.
Наушники имеют оригинальный Apple разъем Lighting, что обеспечивает отличную работу с iPhone/iPad и приложениями.

Transparent Hearing - эта функция позволяет регулировать слышимость окружающей среды. Имеется три уровня – уменьшенный, естественный и усиленный, все режимы хорошо работают. Естественный уровень слышимости оптимален для прогулок, чтобы не терять качество адуио, в то же время слышать, что происходит рядом с тобой.

Резюме:

Если вы - тот, кто делает много iPhone-видео и заинтригован 3D-звуком (обязательно послушайте все примеры на сайте Sennheiser ЗДЕСЬ), этот продукт вас однозначно порадует!

Основной плюс Sennheiser Ambeo Headset заключается в том, что вы получаете отличную пару наушников, которые работают с вашим iPhone не хуже оригинала, а также функцию шумоподавления, которая с легкостью отключит внешний мир, когда вы путешествуете или отдыхаете. Но не забывайте это не первые наушники с шумоподавлением, есть отличные модели от компании Bose. Но в Sennheiser Ambeo Headset одним из главных бонусов, конечно же, является запись трехмерного звука!

Стоимость: $300

0