Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
1165

Electro снова популярно! w/ Helena Hauff & DJ Stingray

Электро. Жанр, который почти у всех любителей электронной музыки ассоциируется с тем, что им точно не нравится! Эпоха электро относится к началу 2000х. Но 2017 год стал определенно новой вехой для Электро. Особенно его тонкое переплетение с такими стилями как deep, dub, динамичным techno заставили многих пересмотреть свое отношение к жанру и увидеть что то новое!

Mixmag: "Со всей присущей ему инопланетностью, безрассудством и стальным привкусом, электро в 2017 году показало себя в качество одного из самых ярких и заметных звучаний года! Наряду со сосредоточенными электро-треками от современных продюсеров, вроде Gian & Massi «Gloaming Haze» и Карен Гвийр «The Workers Are On Strike», новые треки выпускали и признанные, олдскульные, герои жанра, такие как Dopplereffekt и DJ Di’Jital.Электро-буря, набиравшаяся сил последние несколько лет, в 2017 году обрушилась на клубные танцполы всей своей мощью. Доказательства тому можно найти в выдающихся выступлениях людей, уровня Дэйва Кларка, Courtesy, Danny Daze и Анастасии Кристенсен."

Большой вклад в развитие Электро был сделан титанами жанра Helena Hauff (Хелена Гауф) и DJ Stingray. Они сыграли в популяризации жанра особую роль. Релизы Helena Hauff на лейблах Werk Discs и Ninja Tune в итоге были признаны по всему миру! Предлагаем вам немного познакомится с ее творчеством, если вы этого не сделали ранее:9 января 2018 года вышло небольшое видео, где Хелена Гауф рассказывает Electronic Beats про любимое электро и техно. Возможно, вы найдете, что то интересное для себя ;)DJ Stingray один из стричков, ему приписывают заслуги по возвращению популярности Электро на танцполы мира! 2017 год стал одним из самым успешным в его карьере. Он заправляет танцполы смесью из техно и электро, и за 2017 год сделал свыше 80 выступлений в 28 разных странах, в том числе и в России на мероприятии Roots United! Сам DJ Stingray предпочитает уклоняться от того, чтобы его называли электро-артистом. В интервью журналу The Wire в 2010 году, Стингрей поделился своими мыслями относительно разделения между электро и техно: «Мне нравится быстрый, так называемый электро-стиль. Для меня это техно... но где проходит эта черта между техно и электро?»Ссылка на страницу DJ Stingray и мероприятия с ним в России: https://goo.gl/kKhJxo

Послушайте саундтрэк Gian & Massi «Gloaming Haze», упомянутый в статье:по мотивам статьи (с) Mixmag "Электро на коне".

0