Чувство ритма

Промокоманда г Москва

статья
1208

Moog выпускает новый полумодульный синтезатор под названием Grandmother

Легендарная компания Moog выпускает новый полумодульный синтезатор под названием: "Grandmother" "Бабушка" . Инструмент основан на оригинальных модульных моделях Moog 60-х и 70-х годов.

Монофонический аналоговый дизайн вдохновлен звуком и сборкой оригинальных модулей Moog. Например, микшер основан на модуле CP3 (известном своей асимметричной обрезкой), в то время как фильтр следует за 904A, основой классического лестничного фильтра Moog. Это полумодульный инструмент, на котором вы можете создавать звуки без патчей, перенаправляя путь сигнала и с легкостью подключаясь к другим инструментам.Визуальная эстетика также вдохновлена ​​периодом 60-х и 70-х годов с большими панелями, хорошо разнесенными ручками и оттенками цвета. Звуковой двигатель основан на двух генераторах, способных к широтно-импульсной модуляции, линейной FM и синхронизации.

Официально синтезатор "Бабушка" должен быть представлен зрителям во время ежегодного фестиваля "Moogfest", который пройдет с 17 по 20 мая в Америке в городке Дарем (Северная Каролина США). Посетители "Moogfest" смогут купить синтезатор на месте за $ 899 вместе с синтезатором в комплекте будет идти джинсовая куртка с экипировкой Moog.Напомним что компанию Moog основал в середине XX века Робертом Moog - американский изобретатель, предприниматель, пионер электронной музыки. Разрабатывать свое главное детище - аналоговый синтезатор, Роберт Муг начал ещё в конце 50-х в Принстон-центре Колумбийского университета (сейчас он называется Центр компьютерной музыки — Computer Music Center). Совместно с композитором Гербертом Дойчем (Herbert Deutsch) он разработал электронный генератор, управляемый напряжением; генератор ADSR-огибающей; и другие модули синтезатора.

В 1964 году состоялся съезд инженеров и учёных, работающих с профессиональной музыкальной аппаратурой, на который Муг привёз созданный им модульный управляемый напряжением клавишный синтезатор. 28 октября 1969 года Муг получил патент на изобретённый им фильтр нижних частот. Позже Муг получил ещё более 20 патентов. Роберт Мог ушел из жизни в 2005 году, но дело его живет.

Небольшой фильм о синтезаторе Moog - Бабушка:

0