Roots United

Промокоманда г Санкт-Петербург

статья
886

PPF 2018: Образовательная программа

В рамках фестиваля Present Perfect на территории Порта «Севкабель» пройдет образовательная сессия, призванная объединить любителей электронной музыки и профессионалов мировой и российской индустрии. Проект является частью глобальной платформы Ballantine’s True Music, миссия которой заключается в поддержке и развитии музыкальной культуры по всему миру. Программа включает в себя серию воркшопов, посвященных техническим и творческим аспектам комьюнити, в завершении сессии состоится кинопоказ, приуроченный к шоукейсу современной финской культуры на Present Perfect Festival.

12:00

ВОРКШОП ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИВЕНТОВ

В рамках воркшопа участники разработают собственную концепцию и план реализации музыкального события.

Об участниках:

Екатерина Бажанова – куратор Московской Школы Музыки, руководитель агентства Music Development Russia, представитель конференции Midem в России.

14:00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ И МУЗЫКАЛЬНЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ SYNTHPOSIUM ПРЕДСТАВИТ ВОРКШОП ПО МОДУЛЬНЫМ СИНТЕЗАТОРАМ ОТ ФЕДОРА ВЕТКАЛОВА

Об участниках:

Московский электронный музыкант и владелец шоурума Synthman – Федор Веткалов – проведет воркшоп для тех, кто интересуется форматом модульных синтезаторов, но еще не пробовал их в деле. На примере своего сетапа Федор покажет, как генерировать звук с помощью различных элементов – осцилляторов, фильтров, модулей эффектов и т.д.

15:30

TRUE MUSIC ДЖЕМ-СЕССИЯ С GALAXIAN (UK) И MÅRBLE

Импровизационная сессия с открытой регистрацией – любой желающий может принести свои электронные девайсы и помузицировать вместе с профессиональными артистами.

Об участниках:

Марк Кастнер, он же Galaxian — электронный музыкант из Глазго, занимающийся переосмыслением наследия детройтского электро и британского эмбиент-техно 80-90-х годов; один из участников Present Perfect Festival 2018. Его главные источники вдохновения — Underground Resistance, Dj Stingray (с ним он даже выпустил совместную пластинку) и Aphex Twin.

Mårble – проект Антона Глебова, музыканта из Новосибирска, ныне базирующегося в Санкт-Петербурге. Антон записывает психоделическую электронику с использованием множества живых инструментов и кассетных рекордеров, издается на лейблах Not Not Fun, Sacred Phrases (оба – США), Natural Selections (Германия) и др. Вместе с Антоном в джем-сессии примет участие Михаил Гаврилов – еще один мультиинструменталист из Новосибирска с обширным опытом импровизационных выступлений, участник сообщества Echotourist и сессионный музыкант множества различных проектов.

17:00

TUNDRA ВОРКШОП ПО СОЗДАНИЮ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ИНСТАЛЛЯЦИЙ

В рамках воркшопа участники творческого коллектива TUNDRA расскажут о своих аудиовизуальных инсталляциях – идеях и их воплощении, саунд-дизайне и синхронизации контента.

Об участниках:

TUNDRA — петербургская команда, состоящая из видеохудожников, музыкантов, звукоинженеров и программистов. Участники коллектива исследуют грани взаимодействия звуковых и визуальных образов с человеческими эмоциями, специализируются на создании аудиовизуальных перфомансов и интерактивных инсталляций, принимают участие в крупнейших фестивалях и форумах аудиовизуального искусства по всему миру.

18:00

ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА MACHINE SOUL

Показ документального фильма завершится открытой дискуссией с режиссером-создателем – Теро Вуориненом. Модератор дискуссии – Артем Макарский, журналист и музыкальный критик.

О фильме:

Machine Soul – документальный фильм о финских электронных музыкантах. Это взгляд на методы и философию, стоящие за созданием музыки, и ту страсть, которая движет художников. Герои фильма: Jimi Tenor, Jori Hulkkonen, Orkidea, Randy Barracuda, Ural 13 Diktators, Acid Kings, Mika Vainio, Hannu Ikola и Mono Junk.

УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ http://moscowmusicschool.ru/
Внимание! Количество мест ограничено!

0