Чувство ритма

Промокоманда г Москва

статья
781

Maceo Plex анонсировал выход ретроспективного альбома

Maceo Plex рассказал о выпуске ретроспективного альбома, который выйдет в октябре на легендарном лейбле R & S Records.

Музыкальный sound-продюсер Эрик Эсторнел больше известный миру как Maceo Plex, а также творящий под псевдонимами Maetrik и Jupiter Jazz (вместе с Dany Daze), поведал в деталях о пластинке, которая будет включать в себя записи сделанные музыкантом в период с 2000 по 2005 годы. Это будет ретроспективный релиз, который появится под еще одним, недавно возрожденным, псевдонимом Плекса - Mariel Ito.

"Я родился в Майами. В 90-е годы, как и многие другие, был пленен мощной волной рейв-движения и клубно-танцевальной сценой в целом. Благодаря релизам импринта R & S Records я формировал свой музыкальный вкус. Поэтому мой новый альбом выйдет там. Это моя благодарность данному лейблу." - сказал Масео Плекс.

Напомним, что R & S Records это студия записи ведущая свою деятельность с 1983 года. Лейбл выпускал музыку в целом соцветии стилей от Disco и Chicago House до Acid и Techno. Это были сочинения вышедшие из под пера огромного количества артистов Aphex Twin, Derrick May, Ken Ishi, CJ Bolland, Kenny Larkin, Carl Craig, Joey Beltram, Model 500, Dave Angel и многих других.

Maceo Plex также признался, что в тот период, когда он писал музыку под псевдонимом Maetrik никто не обращал на него никакого внимания. "Я читал и смотрел много фантастики и на основе этого у меня рождались музыкальные произведения. Я предлагал мои сочинения владельцам лейблов и клубным диджеям, но они отказывались их выпускать, играть и тогда я понял, что надо искать выход и на свет появился мой новый творческий проект Mariel Ito. В период с 2000 по 2005 годы я сделал огромное количество вещей, которые подойдут для релиза в наши дни. После того как закрылись мои вечеринки Mosaic в Pacha - Ibiza, я понял что могу использовать свободное время по назначению и занялся реставрацией материала."

Одно из произведений того периода названное Approach от Mariel Ito https://soundcloud.com/r-srecords/mariel-ito-approach

0