Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
1421

Новый DJ контроллер Prime 4 от Denon DJ

Артисты всего мира электронной сцены в большинстве своем сидят исключительно на бренде Pioneer, но всегда был еще один очень мощный игрок Denon, стоящий совершенно незаслуженно в стороне или правильней сказать под номером 2. Хотя решения Denon во многом были и есть интереснее и более функциональные, а их оборудование и комплектующие в разы надежнее. И это, наверное, один из ключевых факторов недешёвой цены этого бренда. Сегодня мы расскажем вам об очередной новинке компании Denon - Prime 4.

Denon DJ выпустил новый, серьезный контроллер – это полностью автономный, универсальный диджейский аппарат под названием Prime 4. Четырехканальный контроллер оснащен 10-дюймовым сенсорным экраном, двумя джогами с узнаваемыми центральными экранами из серии SC, восемью пэдами на каждую деку, четырьмя входами USB и 14-ми встроенными эффектами.Denon DJ также добавил Zone Output, совершенно независимый выход, которому можно назначить отдельный треклист, его можно использовать как отдельный канал для другой комнаты или озвучиваемой зоны. Также имеется отдельный 2,5-дюймовый слот для жесткого диска, чтобы сделать устройство по-настоящему автономным! Сам микшер контроллера может работать и в автономном режиме, с четырьмя назначаемыми входами, два из которых являются с фонокорректором для виниловых проигрывателей.Denon DJ Prime 4 имеет два отдельных входа для микрофона с независимым эквалайзером, регулировкой громкости и возможностью применения эффектов. Также есть еще одна весьма полезная функция «talkover», которая позволяет автоматически приглушать уровень громкости во время использования микрофона.
Качество сборки. На протяжении более 25 лет компания Denon производит оборудование, которое будет работать долго, и Prime 4 ничем не отличается. Прочная конструкция снаружи и четкое 24-битное аудио внутри.
А теперь к уникальным функциям Denon DJ prime 4. Контроллер имеет протокол под названием StagelinQ, который позволяет передавать сигнал в световое и видео программное обеспечение, что сейчас все чаще и чаще используется даже в не очень больших мероприятиях. Этот протокол поддерживают такие компании как Soundswitch, Timecode и Resolume.Для тех, кто не очень знаком с семейством Denon, линейка продуктов Prime (микшеры X1800 и медиаплееры SC5000) имеют программное обеспечение Denon DJ's Engine, которое полностью подходит для воспроизведения и подготовки сетов. Это управление музыкой весьма мощное, с возможностью импортировать всю свою коллекцию из iTunes, Serato DJ Pro , Traktor Pro от Native Instruments и Rekordbox. Это включает в себя ваши треклисты, папки, метки и информацию о cue-метках внутри треков. Помимо этого анонсирована поддержка Serato DJ Pro в ближайшее время.

Пара слов о пэдах, которые используются для управления вашими cue-метками, последовательностями loop-ов и дополнительным Denon DJ looping. Объединия эти возможности с timestretch, вы получаете целое оружие для создания live ремиксов! Алгоритм timestretch позволяет микшировать с фиксированной тональностью, даже если скорость вашего трека больше +/- 16%, звучание такого трека получается естественным.Еще одна важная фишка Prime 4 в том, что он будет анализировать ваши музыкальные данные самостоятельно, т.е. ноутбук не понадобится и вы сможете видеть визуализацию дорожки.

Denon DJ Prime 4 поступит в продажу в феврале, марте 2019 года. Цена составит £1469. В рунете уже есть предложения от 127 000руб.

Устройство весит всего 9,7 кг, размеры составляют 728 x 496 x 103 мм.

0