Чувство ритма

Промокоманда г Москва

статья
699

Sven Vath отмечает 55-летие

"Впервые я приехал на Ибицу в 1980 году, путешествуя автостопом с другом до Барселоны. На тот момент, когда мы переправились на остров, у нас уже не было денег. И все же нам удалось остаться почти на три месяца. Мы сперли пару шезлонгов и разбили лагерь в близлежащей лесополосе у моря. В течение дня мы распространяли флаеры чтобы потом пройти в клубы…

Далее я стал приезжать на Белый остров каждое лето. То, что я слышал там, в ночных клубах, было для меня совершенно новым. DJ Alfredo играл сумасшедшие миксы в Amnesia: это были смесь африканских ударных с Italo-Disco и „Imagine“ Джона Леннона. Мы буквально плакали на танцполе в 5 утра. Тогда я и сказал себе: „Да, я хочу и буду этим заниматься. Ночной клуб - это место, которому я принадлежу.“

Сейчас, спустя столько лет, я не только являюсь успешным диджеем и продюсером, не только делаю вечеринки со своей большой командой по всему миру и на Ибице, в том числе, я еще являюсь культурным послом немецкого Гете-института в отношении электронной музыки. Не так давно меня просили выступить в Токио c лекцией перед 300 высокопоставленными лицами, приехавшими со всего мира: экономистами, музыкантами, писателями и т.д. Я был очень взволнован и в то же время удивлен их пониманию и уважению клубной-танцевальной сцены. Это заставило меня осознать как далеко мы продвинулись.

Нам нужно продолжать объединяться и делиться знаниями. Не говоря уже о том, сколько добрых слов я должен сказать в ответ японцам: без синтезаторов Roland 303 и 808 такого стиля как Techno, возможно, вообще никогда бы не существовало. А значит не было бы и меня" - SVEN VATH

0