mixed.news

СМИ г Москва

статья
600

Инфографика к 16-летию Beatport

Beatport празднует 16-летие, и по этому случаю платформа выпустила интересную инфографику с собственной статистикой, накопленной за годы существования.

С 7 января 2004-го Beatport выплатил 300 миллионов долларов независимым лейблам за более чем 259 миллионов загруженных треков. Площадка начинала работу с 74 лейблами, тогда как в 2019-м выплаты пришлись уже на 74 тысячи лейблов.

Самым продаваемым продюсером в истории платформы остается Deadmau5, за которым следуют Mark Knight, David Guetta, Tiёsto и UMEK. Что касается лейблов, то наиболее успешный — Toolroom Records, Spinnin' Records — на втором месте, Defected, Ultra и Drumcode идут за ними.Жанры: техно — жанр номер один, за которым по востребованности Beatport указывают тек-хаус, хаус, дип-хаус и мелодик хаус и техно. В 2019 году была запущена стриминговая технология для диджеев Beatport Link с 9 миллионами треков, доступных по платной подписке. С ее помощью пользователи уже создали 420 тысяч плейлистов.Напомним, что несколько месяцев назад Beatport и DJcity объединились и взяли курс на возрождение Beatsource с музыкальными жанрами, отличными от Beatport.

0