mixed.news

СМИ г Москва

статья
610

Музыкальные события в России могут разрешить осенью

В правительстве РФ 2 июня заявили, что концертные залы откроются осенью. На это же время назначена начала работа театров. Вероятнее всего, этот прогноз коснется и ночных клубов. На осень правительство планирует последний этап снятия ограничений, а вот кинотеатры откроются уже в середине июля.

Конкретные даты будут устанавливать в зависимости от региона. Площадки обяжут работать с учетом рекомендаций, которые Роспотребнадзор подготовил вместе с Министерством культуры — они касаются санитарной обработки помещений, средств персональной защиты и дистанции между людьми.

«Что касается кино и, особенно, театра, зритель очень соскучился по любимым актерам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование. Кинотеатры смогут уже заработать в середине июля. Там также предусмотрена особая рассадка, театры и концертные залы также, как и во всем мире, открываются на последнем этапе снятие ограничений, но планируется, что уже осенью они нас порадуют новыми постановками», — сказал на брифинге в правительстве вице-премьер Дмитрий Чернышенко

Однако за несколько дней до этого было подписано постановление о запрете массовых мероприятий до 1 января 2021 года, куда входят развлекательные, культурные и спортивные события (концерты, вечеринки и фестивали в их числе).

0