Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
548

У Facebook и вКонтакте появились инструменты монетизации для авторов

В марте Facebook объявил, что он расширяет свою систему «звезд» и для музыкантов. И вот теперь время настало - Facebook позволяет авторам стримов получать донаты получая виртуальные звезды.«Поклонники могут покупать и отправлять Звезды создателям в комментариях к видео. Звезды - отличный способ монетизировать прямые трансляции и получить вознаграждение за создание лояльной фанатской базы», - как об этом сообщает Facebook в своем последнем сообщении.

Эта новость появилась в связи с тем, что Facebook также расширяет функцию подписки для фанатов на большее число стран. В итоге владельцы страниц смогут получать с подписок своих фанов ежемесячную абонентскую плату и сохранять 70% выручки.

Подробнее: https://www.facebook.com/help/219372401985734

В то же время вКонтакте также объявил о возможности пользователям поддержать рублем своих любимых авторов, а точнее непосредственно их сообщество. В ответ авторы должны предложить подписчикам (донам) эксклюзивный контент.Работает тут все просто, прямо в сообществе ВК Администратор включает VK Donut, указывает минимальную стоимость подписки в месяц и рассказывает, чем готов радовать фанов с подпиской. После этого в сообществе появляется блок с кнопкой «Поддержать».

Подробнее: https://vk.com/blog/vk-donut

0