Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
2735

Казантип 2020 — проект ILLUZIA

В пятницу, 31 июля, на пляже в Янтарном стартовала серия мероприятий с диджеями. Для этого у моря установили конструкции, чем-то напоминающие НЛО. Проект называется Illuzia. Его автор, в прошлом — организатор фестиваля «Казантип» Никита Маршунок, утверждает, что это не вечеринки, а «прежде всего, архитектурный инновационный проект, направленный на производство современных быстровозводимых мобильных воздухоопорных конструкций». Никита Маршунок, впрочем, ранее в разговоре с «Новым Калининградом» допускал, что в дальнейшем тент может использоваться для проведения частных или общественных мероприятий. «Пока у нас миссия архитектурная. И если вдруг станет возможным [в плане ограничений по коронавирусу], мы сможем сделать звук громче, но всё равно [на городском пляже] существует ограничение до 23 часов», — пояснял автор проекта Illuzia.Несмотря на оговорки и предупреждение Заливатского, что «никакого Казантипа или его подобия сегодня не будет, так как этого здесь и не планировалось», накануне на пляже Янтарного собрались десятки человек. На некоторых «землян», по словам главы муниципалитета, полицейские составили «протокол».Что будет с республикой Казантип 2020 — Иллюзия?

Итак, как вы уже поняли новым воплощением Казантипа в 2020 году станет проект ILLUZIA.

Первое правило: Никогда не говори о Казантипе.
Второе правило: Забудь это слово )) Пароль ILLUZIA

Ок, правила игры мы уже запомнили. Казантипа нет и никогда не было. Он нам приснился, а многим снится до сих пор. Однако лишний раз упоминать его в суе оказывается чреватым. При попытке вернуться в Крым, не помогла даже смена названия на Бифуз. На последующих Эпизодах, с каждым годом всё больше пытались избавиться от наследия «республики Щастья» — правда ни к чему хорошему это тоже не привело, но это совсем другая история.

Многие винят Казантип в слишком большой свободе, которую люди получали на территории. Но не стоит забывать, что право пользоваться предоставленной свободой лежит сугубо на посетителях. Кому-то хватает для счастья танцев на краю земли и воды, кому-то лета во всем мире, кому-то жизни без трусов.

Вы должны понять простую вещь — непосредственно к нам серьезных претензий никогда не было. Но были к тем, кого мы собираем. Они были отчасти надуманными и не обоснованными. Хочется верить, что в этот раз вы все будете вести себя хорошо)) Ок?

И последний волнующий вопрос, что с билетами на Казантип, а так же с пожизненными визами
Они будут работать всегда. Но в этот раз мы поиграем супер демократично и обойдемся без виз. Вообще. Ветеранам уступим место на танцполе.

Так, что присоединится могут все желающие.54.869252 19.933382

Тот, кто не поленился и сам сумел забить указанные координаты на карте, уже понял, что в этом году президент республики Казантип всех зовет в Калининградскую область, на территорию поселка городского типа Янтарный. Тем, кто не справился с этой задачей даю точку на карте, которую Никите показал GPS навигатор.

Когда пройдет Казантип в Калинградской области
По словам Никиты его команда уже сейчас находится вблизи указанной территории и готова устраивать небольшие вечеринки на протяжении оставшегося лета. Однако большую часть гостей по традиции ждут на новогодние праздники то есть в период с 31 июля 2020 года.

Когда? Мы здесь до сентября и не куда не торопимся. Но если ставить временную точку во круг которой концентрироваться, то лучше придерживаться национальной традиции — нашего Нового года…

…Референдум по точной дате можно провести завтра. Но мне кажется лучше оставаться в рамках национальной традиции и начать с нашего Нового Года.

Так что местные жители смогут присоединиться к новому проекту уже с начала июля 2020 года (речь идет о 3 и 5 июля).

Всех кто «на районе» приглашаю обсудить реализацию этой поправки на сансете в эту пятницу и субботу. Играем с 18 до 23:00

Встречи по пятницам и субботам будут регулярными. А в августе сделаем все более масштабно и погромче.

Остальным желающим остается планировать поездку в Калининградскую область. Пока не подорожали билеты и не разобрали всё достойное жильё.

Очень коротко о поездке в Калининград на Иллюзию Казантипа 2020. Итак, подводим итоги:

Что — новый проект Иллюзия
Где — поселок Янтарный, Зеленоградский городской округ, Калининградская область, Россия (54.869252, 19.933382)
Когда — с начала июля 2020 с упором на 31 июля и начало августа
Сколько стоит

Участие абсолютно бесплатно. Приходите на пляж, на звук и наслаждайтесь участием — никаких «билетиков не нужно»

Как добраться?
С учетом закрытых российских границ, в настоящее время добраться сюда можно только самолетом. Поэтому никаких визовых вопросов не возникнет, вы просто совершаете перелет по России.

0