Чувство ритма

Промокоманда г Москва

статья
1023

Ричи Хоутин создал музыку для показа дома моды Prada

Techno-продюсер Ричи Хоутин (Richie Hawtin) создал музыку для показа дома моды Prada. Маэстро сочинил две композиции под своим легендарным псевдонимом Plastikman. Презентация осенне-зимней коллекции мужской одежды, получившей название "Possible Feelings", прошла в воскресенье 17 января в сети, трансляция велась из Милана. Специально для нее были созданы работы Plastikman - "Narcosis" и "Spektre".

Вот, что говорит дизайнер Раф Симмонс (Raf Simons) работающий в Prada креативным директором: "Электронная музыка и мода уже очень давно идут рука об руку. Наша коллекция это исследование современного общества, его проблем и рефлексия на события творящиеся в мире. Поэтому нам очень нужен был интересный, мрачный, футуристический звук. Ричи и его гениальное techno нам в этом очень помогли."

Сам Хоутин благодарит Рафа Симмонса и главу компании Миучию Праду (Miuccia Prada) придумавших эту коллекцию и говорит: "Идея показа погрузила меня в размышления, итогом которых стала задумка написать музыку под псевдонимом Plastikman. Во время демонстрации коллекции у зрителя должно возникать чувство изоляции, того состоянии в котором мы прожили весь 2020 год. И конечно у смотрящего должно рождаться желание вырваться на волю, найти себя, обретя новую силу для того чтобы жить дальше».

Напомню, что Ричи Хоутин британский techno-музыкант, появившийся на свет в городе Банбери на юго-востоке Англии. В юном возрасте мальчик, вместе с родителями, переехал в Канаду. Увлекшись музыкой и получив образование он, в 1993 году в возрасте 23 лет, создал один из своих музыкальных проектов Plastikman. Это не первое сотрудничество Ричи Хоутина с известным домом моды Prada, совсем недавно музыкант сочинил саундтрек к показу женской одежды весна/лето 2021 года.

Увидеть показ "Possible Feelings" можно здесь:

0