Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
958

С 19 июля отмена QR кодов и запрета на ночные события - Собянин

Как сообщают "Ведомости" мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24» объявил, что с 19 июля в городе отменяются QR-коды для прохода в кафе и рестораны. По его словам, отменить вход в рестораны по QR-кодам в Москве позволяет успешный ход вакцинации. Они продействовали 2 недели. Аналогичное решение было было принято и в Московской области, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в Telegram-канале.

Указ мэра

Позже 16.07.2021 мэрия Москвы опубликовала указ Собянина об отмене системы QR-кодов. В соответствии с ним рестораны и кафе имеют право «самостоятельно установить требование» проверять QR-коды у посетителей. «Отменяется обязанность организаций, индивидуальных предпринимателей обеспечивать проверку у всех посетителей QR-кодов», — следует из документа.

Ссылка на указ мэра:
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/46784220/

Кроме того, возобновляется ночная работа общепита, в том числе фуд-кортов в торговых центрах (в период с 23.00 до 6.00). Посещение сезонных и летних кафе разрешается без предъявления кода при соблюдении санитарных требований. Возобновляется проведение мероприятий в барах, ночных клубах и караоке, а также работа детских комнат.

Систему обязательных QR-кодов также с 19 июля отменят и в Подмосковье. Такое постановление подписал губернатор региона Андрей Воробьев. Согласно опубликованному на сайте подмосковной администрации постановлению, обязательное предъявление QR-кода больше не требуется при посещении общепита, ночных клубов, дискотек, детских игровых комнат, аттракционов, зоопарков, а также при использовании инфраструктуры городских парков культуры и отдыха. Так же, как и в Москве, бизнесу предоставлено право самостоятельно принять решение о допуске только посетителей, имеющих QR-код.

Читать новость полностью:
https://www.vedomosti.ru/society/articles/2021/07/16/878473-sobyanin-obyavil-ob-otmene-sistemi-obyazatelnih-qr-kodov-v-moskve

0