Чувство ритма

Промокоманда г Москва

статья
477

Команда Moderat объявила о новом воссоединении

Команда Moderat, состоящая из музыкантов дуэта Modeselektor и Саши Ринга, идейного вдохновителя проекта Apparat, объявила о новом воссоединении. Трио не играло вместе с 2017 года. Их последний альбом под названием III вышел в 2016 году, а деятельность завершилась прощальным туром. На данный момент объявлено только два концерта Moderat и оба состоятся в 2022 году.

Первый из них пройдет на барселонском фестивале Sónar в июне, а второй на Parkbühne Wuhlheide в Берлине в сентябре. Эти два анонса подварил 30-секундный ролик, вышедший в свет на официальной странице Moderat в Instagram, он содержит слова «MORE D4TA», которые некоторые, особо любопытные фанаты, расшифровали как «MODERAT 4» из чего следует, что артисты явно намекают на четвертый совместный альбом.

Напомним, что первым релизом Moderat был EP-альбом «Auf Kosten der Gesundheit», выпущенный в 2002 году. Их первый полноформатный LP «Moderat», получил, в основном, благоприятные отзывы. Журнал NOW поставил альбому 4 из 5 баллов и охарактеризовал его как «довольно креативный и удивительно цепляющий», а издание URB оценило лонгплей на 5 баллов из 5, отметив его «чрезвычайную красоту и запоминаемость». В 2009 году читатели онлайн-издания об электронной музыке Resident Advisor выбрали Moderat номером 1 в номинации «Лучшее живое выступление года».

Летом и осенью 2010 года Moderat давали концерты в рамках своего европейского тура, играя в основном на фестивалях таких как Glastonbury или Sonar . Второй альбом Moderat, II был выпущен онлайн 2 августа 2013 года и 6 августа 2013 года на физических носителях на лейблах Monkeytown Records и Mute в США. Первой песней из альбома «II», на которую был снят видеоклип, стала «Bad Kingdom». Это рисованное видео, срежиссированное и спродюсированное Pfadfinderei, которое изображает противостояние человека алчному, преступному миру Лондона 60-х годов.

29 марта 2016 года в Германии и 1 апреля 2016 года в остальных странах был выпущен третий альбом Moderat III. Месяцем ранее видеоклип на песню Reminder вышел на YouTube собрав множество просмотров. В августе 2017 года группа объявила о временном прекращении совместной деятельности. Многие треки Moderat были сремекшированы такими звездами как Tale of Us, Ame, Marcel Dettman, Dj Koze и другими.

0