Gotoparty Team

Промокоманда г Москва

статья
1329

Technics DVS Project - cамодельная Цифровая Виниловая Система

Тема винила уж больно популярна последнее время, винил бьет рекорды по продажам, повсюду проходят ярмарки винила, Technics решил возродить легендарную версию виниловых проигрывателей SL-1200, но пока в лимитированных партиях и очень дорого и т.д. Но это не самое интересное! Нас потрясла разработка Андрея Анацко из Белоруссии! Появилось видео, на котором он показывает свое удивительное изобретение.

Суть его Андрей описывает так: «Самодельная Цифровая Виниловая Система (DVS), встроенная в проигрыватель Technics SL-1200. Аналог Serato или Traktor Scratch, но полностью автономна. Компьютер и звуковая карта не нужны. Для игры необходимы только 2 проигрывателя и микшер. Контент хранится на micro SD картах, в проигрывателях. Есть возможность установки двух горячих точек для каждого трека с автоматическим сохранением на SD карту, установка петель». К видео прилагаются структурная схема и описание работы.Видео появилось еще в ноябре 2015 года, но только сейчас об этом прознали авторитетные источники, сайты вроде djtechtools.com или журнала FACT. Они пытались связаться с автором видео, чтобы хотя бы уточнить написание его имени, но безуспешно. Также иностранцы жалуются, что очень хотели бы ознакомиться с документацией – но она тоже доступна только на русском.

На данный момент у видео 14 тыс. просмотров. DJ Tech Tools выложили ролик на свою страницу в фейсбуке, и там он набрал уже более 100 тысяч просмотров!

Нам же кажется немного странным, почему Андрей не идет на контакт, но видимо у него свои мысли по поводу развития этого проекта. Пожелаем ему удачи с его интересной идеей!

0