событие
4145

Present Perfect Festival 2019

Мероприятие состоялось
26 - 28 июля 2019 c 20:00 до 23:00

Пятый фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 28 июля 2019 года. Юбилейная версия фестиваля во второй раз состоится на территории «Севкабель Порт» — культурного пространства, объединяющего в себе промышленный колорит и лучший вид на Финский залив с превосходно обустроенной набережной.

Артисты:

Ellen Allien

неизвестно

Abelle

г Москва

Demdike Stare

Соединенное Королевство

Helena Hauff

Германия

Jus-Ed

неизвестно

hoopa

г Санкт-Петербург

Shutta

г Санкт-Петербург

El

г Санкт-Петербург

Lena Popova

г Санкт-Петербург

Tyoma

г Москва

Ernestas Sadau

Соединенное Королевство

Move D

Германия

Axel Boman

Швеция

Azymuth

неизвестно

DJ Storm

Соединенное Королевство

Ya Tosiba

Германия

Auntie Flo

Соединенное Королевство

Seefeel

Соединенное Королевство

KiNK

Болгария

Dollkraut

Нидерланды

Pinkshinyultrablast

г Санкт-Петербург

Hunee

неизвестно

Gesloten Cirkel

неизвестно

Awesome Tapes from Africa

неизвестно

Ninos Du Brasil

Италия

Dj Nobu

неизвестно

Andrew Weatherall

Соединенное Королевство

Zip

Германия

Red Axes

Израиль

J-zbel

неизвестно

The Pilotwings

Франция

Tundra

неизвестно

Retrograde Youth

Колумбия

Perila

Германия

The Egyptian Lover

Соединенные Штаты

Judaah

Франция

Ярчайшая история зарекомендовала Present Perfect, как авторитетное российское событие, посвящённое прогрессивной музыкальной культуре. Смелое определение поддерживается как отзывами международной прессы, так и тысячами посетителей со всей страны.— Resident Advisor (Великобритания): "На данный момент Present Perfect несет первенство электронных фестивалей в России, и, кажется, они абсолютно к этому готовы".

— Interview Russia (Россия): "Все, что нужно знать о прошедшем фестивале Present Perfect, — из события музыкального он постепенно превратился в праздник городского масштаба".

— Boiler Room (Великобритания): "Определенно один из лучших небольших фестивалей на которых мы были за последние годы".

В этом году насыщенная программа событий, входящих в структуру Present Perfect, сохранит свой привычный вид и вновь растянется на три дня: концерт-открытие, образовательная часть, серия pre-party, двадцатичасовой субботний ивент и afterparty у воды.

Музыкальные рамки фестиваля расширяются из года в год. Как всегда ожидается много нестандартных ходов и российских премьер целого ряда важнейших артистов. Анонс первых пятнадцати имен полностью соответствует заявленному утверждению.

Так, имя немецкой электро-дивы Helena Hauff граничит с голландским психоделик рок бэндом Dollkraut, а петербургская шугейз команда Pinkshinyultrablast стоит в одном ряду с корейско-немецким диско волшебником Hunee. И это только начало.

Впервые с выступлением на родину приезжает Gesloten Cirkel — таинственный артист с русскими корнями, заполучить которого последние 10 лет безуспешно пытались многие серьезные промоутеры страны. Болгарин Kink дебютирует в России со своим техно альтер-эго Kirilik. Главный архивариус африканской музыки Брайан Шимковиц aka Awesome Tapes From Africa выступит на кассетных деках, а итальянский проект Ninos du Brasil готовит перформанс на барабанах.

Со второй попытки на Present Perfect прибывает королева берлинского андеграунда Ellen Allien, пропустившая прошлый фестиваль из-за проблем с документами. Впервые в России DJ Nobu — легенда японской техно-сцены, а также долгожданный приезд Andrew Weatherall — британского музыкального профессора с невероятной карьерой длиной в 30 лет.

Для поклонников минималистичного звучания вряд ли найдется имя серьезнее, чем Zip — босса лейбла Perlon. Израиль представят Red Axes. Из Франции едет инкогнито группа J-Zbel со своим live-шоу. Еще один must — The Egyptian Lover, пионер калифорнийского би-бойс движения, в конце 80-х создавший целый жанр — электро-фанк и показавший всем, как в действительности надо обращаться с Roland 808.

Все артисты выступят в субботу, 27-го июля в рамках основного дня Present Perfect Festival. Анонсировано менее трети от общего количества планируемых музыкантов.

Специально к фестивалю «Севкабель Порт» задействует новые пространства, ранее недоступные для посетителей. Уникальное сочетание морского пейзажа и индустриальной эстетики вновь получит свое продолжение, но уже в новом прочтении.

Открыты продажи второго релиза билетов: www.runited.ru/ppf

— MAIN EVENT — доступ на основное событие, 27-го июля.
— ALL DAYS PASS — доступ на все события фестивальной программы.

Организаторы: ROOTS UNITED + 2A Production

Место проведения:

Порт Севкабель

Концертная площадка г Санкт-Петербург

Адрес: г Санкт-Петербург, д 40, стр Д Метро: Приморская

Билеты:

Купить билеты
0
1